当前位置:首页 > 招投标系统
山西大学公开招标山西大学多能互补系统开发平台、区域综合能源半实物仿真平台等采购项目的公开招标公告
发布时间: 2026-09-02 17:40:00
山西省 平台 能源

项目概况                                                                

山西大学多能互补系统开发平台、区域综合能源半实物仿真平台等采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026AGK02680

项目名称:山西大学多能互补系统开发平台、区域综合能源半实物仿真平台等采购项目       

预算金额(元):5000000

最高限价(元):5000000

采购需求:        

    
    标项名称: 山西大学多能互补系统开发平台、区域综合能源半实物仿真平台等采购项目 
    数量:  
    预算金额(元):5000000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 山西大学多能互补系统开发平台、区域综合能源半实物仿真平台等采购项目(具体详见商务、技术要求)   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起6个月内完成运输、安装、调试。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   

3.本项目的特定资格要求:包1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 09:30        

开标地点:万柏林区南内环西街28号小王路口欢乐颂北塔933一号会议室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目各环节的质疑需一次性通过山西省政府采购网进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑,每个环节多次提出将不予受理。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和在关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准的90%支付。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西大学         

地    址:山西省太原市小店区坞城路92号         

联系方式:0351-7011255       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西众易诚企业管理咨询有限公司                   

地    址:山西省太原市万柏林区南内环西街28号小王路口欢乐颂北塔933                     

联系方式:19303436336         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 岳倩如、成鹏

电    话:19303436336





附件信息:

中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息