当前位置:首页 > 招投标系统
驻马店市驿城区住房和城乡建设局采购建设工程施工图设计文件审查服务机构项目-中标公告
发布时间: 2026-09-02 18:19:00
河南 建设 城乡 设计 工程 服务 施工图
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:驿政采购-2026-08-2
2、采购项目名称:驻马店市驿城区住房和城乡建设局采购建设工程施工图设计文件审查服务机构项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见招标文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
驿政采购-2026-08-2A 河南呈祥工程咨询有限公司 河南省平顶山市汝州市朝阳东路与云禅大道交叉口春禾国贸十楼1012 95.000 % 评审总得分:100分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 驻马店市驿城区住房和城乡建设局采购建设工程施工图设计文件审查服务机构项目 详见招标文件 详见招标文件 两年 符合国家标准、行业标准、地区标准。
四、评审专家名单
魏蓓(评标委员会组长)、刘慧敏、刘焱、金霞、田永亮(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据驻马店市政府采购电子商城采购合同及相关合同约定收取,由中标供应商支付。
收费金额:22,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
7.1、经采购人确认,河南呈祥工程咨询有限公司为中标供应商。7.2、各投标供应商对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式通过驻马店市公共资源交易中心电子交易平台向采购代理机构提出质疑(质疑函的格式应符合财政部第94号令的规定,加盖单位公章且由法定代表人或其授权代表签字),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市驿城区住房和城乡建设局
地址:驻马店市驿城区健康路与建新街交叉口西200米
联系人:徐先生
联系方式:0396-2995816
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南致为工程管理有限公司
地址:驻马店市置地华庭东区E座5单元7楼
联系人:朱颖
联系方式:0396-2936966
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
联系方式:0396-2995816
中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息