当前位置:首页 > 招投标系统
重庆文理学院智慧电子信息材料应用技术产教融合实训基地项目初步设计、施工图设计
发布时间: 2026-09-02 17:59:00
重庆市 融合 设计 智慧 施工图
重庆文理学院智慧电子信息材料应用技术产教融合实训基地项目初步设计、施工图设计招标公告
1.招标条件
本招标项目重庆文理学院智慧电子信息材料应用技术产教融合实训基地项目已由  重庆市发展和改革委员会渝发改社会【2026】926号批准建设,项目业主为重庆文理学院,建设资金来自自筹资金和同步争取中央资金,项目出资比例为 100% ,招标人重庆文理学院。项目已具备招标条件,现对该工程的初步设计、施工图设计进行公开招标评标办法采用综合评估法
2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市永川区

2.2 项目概况与建设规模: 本工程为智慧电子信息材料应用技术产教融合实训基地项目,总建筑面积34040㎡,项目估算总投资金额15654万元。 

2.3 本项目工程总投资金额: 15654万元

本次招标项目工程费估算金额: 13509万元

本次招标项目设计合同估算金额: 147.2951万元

2.4 招标范围: 设计内容为完成本项目初步设计、施工图设计、施工阶段、缺陷责任全阶段,主要包括“土石方、基坑围护、建筑、结构、给排水、电气、暖通、各专项工程(幕墙、精装修、智能化、泛光、抗震支架、标识标牌等)、室外工程(综合管线、市政道路、景观绿化、泛光照明等)及市政配套工程(供水、供电、供气、供热、通讯网络等)”的初步设计、施工图设计、工程实施过程中发生的变更设计、二次深化设计、优化设计、专项设计、限额设计、施工图设计阶段BIM模型创建(L0D300)及设计阶段BIM技术应用服务、负责配合各阶段评审论证及配合办理施工图审查相关手续、开工至竣工的驻地配合服务、施工全过程中的技术咨询服务及质量保修阶段的配合等全部设计服务及所有配合工作,满足招标人各项功能性要求并达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准。按招标人要求按质按时提交各阶段设计成果,配合办理相关的各项审批手续,并通过有关部门的审查和取得相关批复(含中间成果和阶段性成果)等

2.5 设计服务期限:招标人提供完整设计资料5日历天内提供初步设计文件,初步设计文件提供后20日历天向发包人提交施工图设计文件在提出施工图审查意见后5日历天内,按照审查意见提交通过审查的全套施工图设计文件正式成果,设计成果文件提交需满足工程施工进度要求,其中:

初步设计 5日历天(不含报批报建时间

施工图设计 20 日历天(不含报批报建时间

2.6 标段划分(如有):    /    

2.7 其他:   /     

3.政府采购工程
3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:

3.1.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的以下资质之一:

①工程设计综合甲级资质;

②工程设计建筑行业甲级资质;

③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。

3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。

3.2  本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2026-09-06 17:00:00前。
4.3招标人应于2026-09-07 18:00:00前在重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-09-22 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在 重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(http://www.cqggzy.com)上发布。发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招 标 人: 重庆文理学院 代理机构: 中捷通信有限公司
地  址: 重庆市永川区红河大道319号 地  址: 重庆市两江新区黄山大道中段67号
邮  编: 邮  编:
项目负责人: 宫老师、崔老师 项目负责人: 黄伟
电  话: 023-49891783、023-49848945 电  话: 023-63056020、18290292595
传  真: 传  真:
电子邮箱: 电子邮箱:
开户银行: 开户银行:
账  号: 账  号:
  
监督部门: 重庆市发展和改革委员会
电  话: 023-67575878
2026年09月02日
中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息