当前位置:首页 > 招投标系统
临汾市黄河壶口瀑布风景名胜区发展中心竞争性磋商吉县壶口高速口至景区沿线观景平台建设工程的竞争性磋商公告
发布时间: 2026-08-31 18:51:00
山西 建设 工程 景区 风景名胜 平台

项目概况                                                                

吉县壶口高速口至景区沿线观景平台建设工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410282026BCS00128     

项目名称:吉县壶口高速口至景区沿线观景平台建设工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1941398.43     

最高限价(元):1941398.43     

采购需求:
   

             
     标项名称:吉县壶口高速口至景区沿线观景平台建设工程 
     数量:
     预算金额(元):1941398.43
     单位:
     简要规格描述:内容包含土石方开挖、地面硬化、绿化、观景平台、台阶及栏杆、观景亭等工程。具体内容详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,60天          

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型企业);
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,拟派往本工程项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 15:00(北京时间)        

地点:尧都区山西顺远工程项目管理咨询有限公司会议室(临汾市滨河东路平阳国际写字楼B座4层会议室)会议室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;
4、如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
5、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准:  参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格“[2002]1980号”文件规定的收费标准收取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:临汾市黄河壶口瀑布风景名胜区发展中心           

地 址:临汾市吉县壶口镇          

联系方式:0357-7986138           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西顺远工程项目管理咨询有限公司         

地 址:临汾市尧都区平阳国际C座1006           

联系方式:18603575631            

3.项目联系方式    

项目联系人:杨绒绒   

电 话:18603575631  





附件信息:

中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息