当前位置:首页 > 招投标系统
清城区东城街乡村振兴建设项目(六期)监理招标公告(清城区东城街乡村振兴建设项目)
发布时间: 2026-08-31 17:36:00
广东省 建设 乡村

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2202-440000-04-01-576171
投资项目名称清城区东城街乡村振兴建设项目
招标项目名称清城区东城街乡村振兴建设项目(六期)监理
标段(包)名称清城区东城街乡村振兴建设项目(六期)监理公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施 地点清远市清城区东城街道辖区内。
资金来源财政资金资金来源构成争取上级资金及单位自筹解决
招标范围及规模在大塱村开展道路黑底化、主干道三线整治、村庄围墙整治提升、雨污管网整体改造升级、环境整治提升工程、游客服务中心基础配套设施、旧粮仓改造、农产品集散中心三通一平等。
招标内容经批准建设的全部建设内容(具体内容以施工图与招标人要求为准),包括本工程的施工准备期、施工期、工程竣工、结算及保修等全过程监理服务。
工期(交货期)从监理人收到中标通知书起算,至所有工程保修期结束且办妥竣工结算止(此处竣工结算指财政部门进行的竣工结算)。包括本工程的施工准备期、施工期、工程竣工、结算及保修等全过程监理服务。
最高投标限价707576.46元
是否接受联合体投标
投标资格能力要求 (包括但不限于资质 人员、业绩等要求)投标人资格要求1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。2、投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。3、投标人具有承接本工程所需的建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(或以上)资质。4、项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程,注册执业单位为投标人本公司,且在有效期内且项目总监未被锁定。(未被锁定是指在“广东省建设行业数据开放平台https://skypt.gdcic.net/openplatform/#/web/projectNucleusMember)”网上的“关键岗位人员锁定信息”查询到项目总监锁定情况为“否”;若网站未查询到锁定情况结果,可以提供查询后的空白页截图。(投标单位提供加盖单位公章或电子签章的网站截图,格式自拟;最终以评审时“广东省建设行业数据开放平台 https://skypt.gdcic.net/openplatform/#/web/projectNucleusMember”查询结果为准。)5、专业监理人员最低配置要求:(1)专业监理工程师:人数1名,专业为市政公用工程,且专业监理工程师必须具备以下条件之一:①具备注册监理工程师注册执业证书,注册执业单位为投标人本公司,且在有效期内;②具备专业监理工程师证书,岗位证书必须在投标人本公司注册,且在有效期内;(2)监理员:人数为2名,且均必须具备有效的监理员培训证书或注册监理工程师注册执业证书或专业监理工程师证书。注:以上配备的人员须提供投标人或投标人分支机构为其购买的投标截止日前最近三个月(投标当月可不计算在内)的社保证明。投标人提供的监理人员中如有退休人员,则该人员所持证书(指注册监理工程师证或上岗证)中的工作单位须为投标人,且证书在有效期内的,同时须提供退休证和退休返聘劳务合同作为证明材料(返聘合同有效期须涵盖本项目投标截止日期当天),否则该人员视为不符合招标文件要求。6、关于联合体投标:本次招标不接受联合体投标。7、各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段。8、投标人未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单,以及未在全国建筑市场监管公共服务平台中被列入黑名单或失信联合惩戒名单。(投标单位提供加盖单位公章或电子签章的网站截图,格式自拟;如相关失信记录已失效,投标人须在投标文件中提供相关证明资料;最终以评审时在上述网站查询结果为准,同时对信用信息查询记录和证据截图存档。)
投标人业绩要求/
是否采用电子 招标投标方式获取资格预审/招标文件的方式下载资格预 审/招标文件 的网络地址清远市公共资源交易信息网(http://www.qyggzy.cn/)和广东省招标投标监管网
获取纸质资格预审/招标 文件的方式/
获取招标文件开始时间2026年 08月 31 日17:30获取招标文件 截止时间2026年 09 月 21 日9:30
递交投标文件截止时间2026年 09 月21 日9:30投标文件递交方式递交电子投标文件
开标时间2026年09 月21 日9:30开标地点清远市公共资源交易信息网网上开标大厅
发布公告媒介广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网
招标人清远市清城区人民政府东城街道办事处联系地址清远市清城区东城长埔开发区
招标人联系人李先生联系电话0763-3921812
招标代理机构广东众珩工程管理有限公司联系地址广东省清远市清城区高新技术产业开发区创业一路6号华澜浩宇科技创新园A2号2层204-1
招标代理联系人李丽娟联系电话0763-3998893,15917618504
招标监督机构清远市清城区住房和城乡建设局建筑市场管理股联系电话0763-3338792
其他依法应当载明的内容/

招标人:清远市清城区人民政府东城街道办事处

                        招标代理机构:广东众珩工程管理有限公司

发布日期: 2026  年 08 月 31 日


中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息