当前位置:首页 > 招投标系统
海南省2026年铜鼓岭国家级自然保护区补助(第二批)项目竞争性磋商公告
发布时间: 2026-08-31 17:47:00
海南 保护 自然保护区

项目概况

海南铜鼓岭国家级自然保护区管理处委托,海南权璟项目管理有限公司对HNQJ2026-017、海南省2026年铜鼓岭国家级自然保护区补助(第二批)项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南省2026年铜鼓岭国家级自然保护区补助(第二批)项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNQJ2026-017

项目名称:海南省2026年铜鼓岭国家级自然保护区补助(第二批)项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,050,000.00元

采购包1(海南省2026年铜鼓岭国家级自然保护区补助(第二批)项目):

采购包预算金额:1,050,000.00元

采购包最高限价: 1,050,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02449900-其他海洋仪器设备 A02449900-其他海洋仪器设备 3(套) 海洋灾害隐患智能式隐患风险预警标识物 300,000.00 农、林、牧、渔业
1-2 C05039900-其他灾害防治和应急管理服务 C05039900-其他灾害防治和应急管理服务 15(套) 海洋灾害隐患风险警示设施 750,000.00 农、林、牧、渔业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起至2027年6月30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供证书复印件加盖公章。

三、获取采购文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月11日 08:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-2

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南铜鼓岭国家级自然保护区管理处

地址:海南省海口市龙华区龙昆南路12-009号

联系方式:0898-65236132

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南权璟项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区新埠街道碧桂园中央半岛壹湾汇A座408号

联系方式:0898-36325060

3.项目联系方式

项目联系人:邓工

电话:0898-36325060

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南权璟项目管理有限公司

海南权璟项目管理有限公司

2026年08月31日


中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息