当前位置:首页 > 招投标系统
徐州市文化广电和旅游局2026徐州汉文化旅游节项目竞争性磋商公告
发布时间: 2026-08-28 17:18:00
江苏 文化 旅游

项目概况

2026徐州汉文化旅游节 JSZC-320300-ZJZB-C2026-0105 采购项目的潜在供应商应在苏采云 获取采购文件,并于2026-09-09 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320300-ZJZB-C2026-0105

项目名称:2026徐州汉文化旅游节

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150.000000万元

最高限价(如有):无。

采购需求:

主要包括策划并组织实施汉文化旅游节开幕式及相关活动等,具体服务内容详见采购文件。

合同履行期限:2026年9月22日至2026年10月21日。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.供应商合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。以上证明文件的扫描件

2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,即响应文件中提供《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明》(附证明材料,加盖电子签章,格式见《磋商文件》附件)

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况报告至少提供: 供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何日期的资产负债表和利润表月报表;或供应商基本开户银行出具的有效的资信证明;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的担保函;或合法有效的经第三方机构审计的2025年度财务审计报告(应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表)

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,至少提供: 供应商的提交首次响应文件时间前六个月内任何一月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件扫描件

5.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见《磋商文件》附件)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

此项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。

(三)本项目的特定资格要求:

无。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云

方式:自行下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-09 09:30 (北京时间)

地点:苏采云

五、开启

时间:2026-09-09 09:30 (北京时间)

地点:徐州市政府采购开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)获取采购文件:
采购文件提供期限届满后仍可以下载,期限届满后下载的采购文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
(二)响应文件的提交与接收:
1.线上响应文件提交与接收时间:提交响应文件截止时间(20269月9日北京时间09:30)前。
2.线上响应文件提交与接收地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收
)询问和质疑
1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。
2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.质疑函
接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过邮寄。
联系部门:江苏中际招标代理有限公司
联系电话:0516-83205102
地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1908室
)磋商文件的澄清或者修改
提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购代理机构可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞争性磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取竞争性磋商文件的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取竞争性磋商文件的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。
)终止磋商
终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取竞争性磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。
)说明
1.本项目不接受联合体参与采购活动。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
()采购项目需要落实的政府采购政策
政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。
()特别说明
本项目采用远程不见面开标方式。
)采购意向链接
https://czj.xz.gov.cn/zfcg/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=zqyj&ggid=18c2b2dce09e47c68704f5dcf8589be4。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:徐州市文化广电和旅游局

单位地址:汉风路1号西区综合楼5楼

联系人:孙雅然

联系电话:0516-80807118

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中际招标代理有限公司

单位地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1908室

联系人:赵茜茜、邓克杰

联系电话:0516-83205102

3.项目联系方式

项目联系人:赵茜茜、邓克杰

电话:0516-83205102



附件:JSZC-320300-ZJZB-C2026-0105采购文件.doc
中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息