当前位置:首页 > 招投标系统
乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程结果公告
发布时间: 2023-11-07 16:48:00
广东 改造 工程 乡村

一、项目编号:2023樵资源(采购)063号

二、项目名称:乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程

三、采购结果

合同包1(乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东鑫桂建设工程有限公司 广东省佛山市南海区佛山市南海区桂城街道石龙南路1号嘉邦国金中心4座1403室之一(住所申报) 2,912,931.99元

四、主要标的信息

合同包1(乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程):

工程类(广东鑫桂建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程 项目采购内容主要为乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程,项目位于广东省佛山市南海区西樵镇,项目具体内容和要求详见本项目工程量清单及图纸。 90个日历天,完工时间以建设单位同意中标单位提交竣工验收申请为准,具体开工日期以采购人发出的开工通知或监理人审批的开工令为准,工期不因雨天、假期及办理各方面的手续等因素而延长。 罗文成 二级建造师注册证书粤2442020202118904 2,912,931.99

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

成万停邱永泉高翠萍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原有的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)制订招标代理服务收费标准如下,按“工程类”收取,计费基准为中标价。(详见《采购代理协议》)
中标金额 费率
100万元以下 1%
100~500万元 0.7%*90%
500~1000万元 0.55%*70%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程 2.205147 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乡村振兴连片示范区平沙岛人居环境改造提升工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东鑫桂建设工程有限公司 通过 通过 43.00 20.00 30.00 93.00 1 1
广东大巍建设工程有限公司 通过 通过 40.00 16.00 29.91 85.91 2  
广东方亿建设有限公司 通过 通过 26.67 3.00 29.75 59.42 3  
江苏金沪盛建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:没有按照竞争性磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,没有提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度,以及广东省以外的供应商要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区西樵镇城建和水利办公室

地  址:西樵镇登山大道3号

联系方式:0757-86886464

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市德全工程咨询有限公司

地  址:广东省佛山市南海区西樵镇樵乐路4号之一

联系方式:0757-86862633

3.项目联系方式

项目联系人:区兴柱

电  话:0757-86862633

佛山市德全工程咨询有限公司

2023年11月07日


中标企业获奖项目
  • 没有匹配到项目相关单位的获奖信息
相关项目推荐
  • 广东省改善农村人居环境“十三五”规划
  • 广东
  • 2017年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 获奖企业
    「二等奖」 广东省城乡规划设计研究院,广东工业大学建筑与城市规划学院,广东工业大学建筑设计研究院
  • 浙江省改善农村人居环境规划(2014-2020年)
  • 浙江
  • 2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 获奖企业
    「一等奖」 浙江省城乡规划设计研究院
  • 绍兴县漓渚镇棠棣村农房改造建设示范村规划
  • 浙江
  • 2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 获奖企业
    「三等奖」 绍兴越州都市规划设计院
广东地区项目推荐
  • 二等奖项目
    广东省改善农村人居环境“十三五”规划
  • 2017年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 本项目获奖企业
    广东省城乡规划设计研究院,广东工业大学建筑与城市规划学院,广东工业大学建筑设计研究院
  • 二等奖项目
    阳山县“省级新农村示范片建设工程”概念规划
  • 2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 本项目获奖企业
    广东省城乡规划设计研究院
  • 三等奖项目
    三乡镇前陇工业区改造规划研究
  • 2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选
  • 本项目获奖企业
    中山市规划设计院